О лаборатории

Наши интересы

Научно-учебная лаборатория анализа и моделирования институциональной динамики (ЛАМИД) была создана в апреле 2010 г. как структурное подразделение Института институциональных исследований (ИНИИ) факультета экономики «Вышки». Основная цель создания Лаборатории в структуре ИНИИ – формирование исследовательского коллектива, нацеленного на эффективное совмещение работы в рамках фундаментальных исследований и участие в консультационно-аналитических проектах по направлению «экономика образования». Представители лаборатории участвуют в общеинститутских исследовательских проектах, сотрудничают с другими подразделениями университета.

Наш коллектив – команда перспективных молодых исследователей, специализирующихся в области институциональной экономики, экономики и социологии образования.

Основные задачи деятельности лаборатории:

• инициативное проведение научных исследований и участие в исследовательских проектах других подразделений университета и других организаций, нацеленных на
  • изучение экономических институтов и институциональных изменений в социальной сфере, прежде всего – в системе образования;
  • моделирование и проведение сценарного анализа модернизации системы административно-экономических механизмов в системе образования;
  • осуществление аналитической поддержки решений органов исполнительной власти в области образовательной и социальной политики, сфере государственного управления.

Научно-учебная лаборатория анализа и моделирования институциональной динамики является частью Института институциональных исследований.

Нашли опечатку?