Сотрудники Лаборатории анализа и моделирования институциональной динамики приняли участие в двенадцатой международной научно-практической конференции «Тенденции развития образования-2015» «Лидерство в школьном и дошкольном образовании: вчера, сегодня, завтра»

Ведущий научный сотрудник ЛАМИД, Заир-Бек С.И., совместно с Типенко Н.Г., директором Центра универсальных программ, провели круглый стол «Могут ли образовательные организации отстаивать свои права при секвестре бюджета?». Тематика круглого стола является продолжением работы, начатой сотрудниками ЛАМИД в рамках исследовательского проекта 2013-2014 годов: «Мониторинг хода реализации положений Указов Президента Российской Федерации по вопросам государственной политики в сфере образования и государственной социальной политики в части обеспечения повышения средней заработной платы педагогических работников».