Новости

Обучающий семинар по введению эффективного контракта в школах и детских садах города Липецка

9 апреля. Экспертное обсуждение подходов к оценке эффективности решения субъектами Российской Федерации задач повышения оплаты труда и введения «эффективного контракта» с педагогическими работниками

8 апреля 2015 года. Доклад Натальи Родиной, Светланы Поповой и Алсу Андреевой «Современные практики оплаты труда по результатам в образовательных организациях высшего образования»

8 апреля 2015 года. Доклад Алсу Андреевой «Оплата труда по результатам в сфере образования: существующие практики и условия, определяющие эффективность внедрения (на примере исследования в образовательных организациях среднего профессионального образования)»

8 апреля 2015 года. Доклад Сергея Заир-Бека и Анны Кононовой «Повышение оплаты труда педагогических работников и обеспечение доступности дошкольного образования в региональных стратегиях модернизации»

Сотрудники Лаборатории анализа и моделирования институциональной динамики приняли участие в двенадцатой международной научно-практической конференции «Тенденции развития образования-2015» «Лидерство в школьном и дошкольном образовании: вчера, сегодня, завтра»

Сотрудники Лаборатории анализа и моделирования институциональной динамики приняли участие в шестой ежегодной конференции «Сабуровские чтения»

25 февраля 2015 года. Доклад Алсу Андреевой «Механизмы реализации эффективного контракта в системе среднего профессионального образования»

Экспертный семинар «Приоритеты государственной программы российской федерации «развитие образования» на 2013-2020 годы»

17 сентября в здании Министерства образования и науки Российской Федерации на ул. Тверская д.10 состоялся первый экспертный семинар «Приоритеты Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы». Семинар был организован Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Институтом образования и Институтом институциональных исследований НИУ ВШЭ.